当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180626082509
标 题 安村镇镇政府不作为
提交时间 2018/6/26 8:25:09
信息内容 我父亲今年7月就70周岁了,就能享受到国家老龄补贴了。按照相关程序,应提前3个月提交相关材料,3月初我就按照相关政策的要求给安村镇政府提交了材料。现在提交材料的时间已过去了快3个半月了,我在陕西老龄网上查询得知,材料还没有上报县老龄办审批。再有4天就7月份了,我父亲肯定领不上7月份的老龄补贴了。请安村镇政府及时将材料上报县老龄办审批,不要损害老人家的利益!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:安村镇回复时间:2018/6/26 10:55:33
你好,你反映的问题我镇已收悉,经调查关于高领补贴审核上报,县老龄办在6月21日发了通知要求从7月份开始收取办理9月份的高领补贴资料,以前都是提前一月收取,当月上报县高龄办审核。7月份满70周岁的高领老人,镇政府将于6月底以前上报,并不影响老人享受高领补贴。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.1ry5h.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   贵州快三技巧稳赚法
  • 不放松!40城加码楼市调控 ——凤凰网房产重庆 2018-10-24
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2018-07-14
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2018-07-14
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2018-07-13
  • 股权质押“利剑”高悬 上市公司急寻脱困之道 2018-07-13
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-07-13
  • 中方向美方提出严正交涉 2018-07-13
  • 给孩子们更多本土精品读本 2018-07-12
  • “便利店+”时代正在来临 2018-07-12
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2018-07-12
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2018-07-11
  • 智能单反助手Aurga上线众筹网站:可全自动设置相机参数 2018-07-11
  • 回复@艾鸣1:你还知道丢人? 2018-07-10
  • 百城住宅库存10个月可清 三、四线库存创9年新低 2018-07-10
  • 这些难免只有马克思主义真理才能自救,其余的都瞎扯淡,至于他们需要从哪里讨说法,也在马克思主义真理里面了 2018-07-10
  • 108| 820| 439| 143| 736| 344| 307| 842| 676| 52|