当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180626103005
标 题 几乎200人厕所排污和生活排污排放河里进两年,谁管,该追谁责?
提交时间 2018/6/26 10:30:05
信息内容 辋川镇红门寺初级中学,进200人厕所排污直接排放河里,区域是李家河水库上游,直接污染我们市及县生活饮用水,谁管?谁的责任?该追谁责?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2018/7/2 10:29:00
        你好,你所投诉的问题现由县水务局答复如下:
        为了做好李家河水库水源地上游水源地?;すぷ?,2017年我局向市水务局申请了157.82万元,用于解决红门寺九年制学校污水问题。该项目于2017年2月开工,目前工程已完工,设备正在调试,调试完后将正式投入使用,彻底解决红门寺九年制学校200师生生活污水问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.1ry5h.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   贵州快三技巧稳赚法
  • 孔垂楠曝光时尚大片 多款造型型格满分 2019-04-14
  • “东方夜莺”杨学进悉尼举办上海老歌独唱音乐会 2019-04-04
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-30
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2019-03-30
  • 中国高铁:“高台”起于“垒土” 2019-03-24
  • 两个不能否定,怎会是停留在30年前? 2019-03-24
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2019-03-21
  • 永远也不懂租房和买房是一对一的关系 2019-03-09
  • 监管创新“铺路”试点创新企业回归 2019-03-09
  • 不放松!40城加码楼市调控 ——凤凰网房产重庆 2018-10-24
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2018-07-14
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2018-07-14
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2018-07-13
  • 股权质押“利剑”高悬 上市公司急寻脱困之道 2018-07-13
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-07-13
  • 242| 98| 788| 314| 458| 951| 61| 697| 762| 863|