当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180628051332
标 题 不动产登记
提交时间 2018/6/28 17:13:32
信息内容 请问县城里那些小区房产可以进行交易过户换证,为什么有些小区有房产证确过不了户,什么时候可以解决。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2018/7/3 9:37:02
县城里部分小区业务正???,请详细说明那个小区,以便工作人员解答,也可来不动产登记服务大厅咨询业务。有些小区土地性质是政府划拨的,以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批,有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让手续,并依照国家有关规定缴定缴纳土地使用出让金,对于此类问题,我们等待市处理房屋办证遗留问题办公室相关政策,等政策出台后我们会在各相关小区张贴公告后,按政策办理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.1ry5h.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   贵州快三技巧稳赚法
  • 孔垂楠曝光时尚大片 多款造型型格满分 2019-04-14
  • “东方夜莺”杨学进悉尼举办上海老歌独唱音乐会 2019-04-04
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-30
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2019-03-30
  • 中国高铁:“高台”起于“垒土” 2019-03-24
  • 两个不能否定,怎会是停留在30年前? 2019-03-24
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2019-03-21
  • 永远也不懂租房和买房是一对一的关系 2019-03-09
  • 监管创新“铺路”试点创新企业回归 2019-03-09
  • 不放松!40城加码楼市调控 ——凤凰网房产重庆 2018-10-24
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2018-07-14
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2018-07-14
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2018-07-13
  • 股权质押“利剑”高悬 上市公司急寻脱困之道 2018-07-13
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-07-13
  • 347| 882| 212| 463| 946| 734| 902| 939| 902| 351|