当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190226054649
标 题 领导行行好,把我们一月份的工资发了吧
提交时间 2019/2/26 17:46:49
信息内容 县里的领导,现在马上三月份了,一月份的工资到现在还没有领到手。多次问单位工资干部。工资干部说要考核,考核完了发放。请问县里的领导,你们说的考核是多久,半年还是一年。现在每个月发到手的工资只有两千多一点。我的家庭比较困难。家里父母年迈无任何收入。儿子毕业在家待业,媳妇打零工。全家紧靠我微薄的薪水养家。实在没有办法才来投诉。我想问同是一个单位。我们工作了几十年为共产党奋斗,到头来工资都发不到手里。单位才工作的公务员,为什么不进行考核,同样一个单位,为什么把人还分三六九等。你们县里领导说要考核,请问你们考核吗?你们是不是光欺负老实人。你们考核过后工资能不能按时发放。走投无路,请问每月给你们如果发两千多元,你们家里开销够吗?我们支持考核,但是要考核公务员也要考核,考核后工资要按时给大家发放。希望县里的领导为基层考虑,不要整天坐在办公室想着折腾基层。我们不怕受委屈,只想得到仅有的工资。别无他求。如果实在不行我们只有一级一级反应。反应到县里的领导重视。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/2/27 16:50:02
您好,按照上级文件精神及相关会议要求,我县从2019年1月起对事业单位绩效工资实行总量管理。2019年1月初我局已完成全县2019年度事业单位绩效总量审批工作,据了解,目前大部分单位已正常发放。如有个别单位未发放,请和单位联系。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.1ry5h.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   贵州快三技巧稳赚法
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2019-03-21
  • 永远也不懂租房和买房是一对一的关系 2019-03-09
  • 监管创新“铺路”试点创新企业回归 2019-03-09
  • 不放松!40城加码楼市调控 ——凤凰网房产重庆 2018-10-24
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2018-07-14
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2018-07-14
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2018-07-13
  • 股权质押“利剑”高悬 上市公司急寻脱困之道 2018-07-13
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-07-13
  • 中方向美方提出严正交涉 2018-07-13
  • 给孩子们更多本土精品读本 2018-07-12
  • “便利店+”时代正在来临 2018-07-12
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2018-07-12
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2018-07-11
  • 智能单反助手Aurga上线众筹网站:可全自动设置相机参数 2018-07-11
  • 447| 83| 54| 28| 102| 762| 903| 453| 678| 67|