当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190304112401
标 题 不公平的待遇,
提交时间 2019/3/4 23:24:01
信息内容 领导们:麻烦你们不要整天坐在办公室制定政策,多深入乡镇调研一下,乡镇事业干部同你们高高在上的公务员干着同样的工作,甚至比公务员干得多(本职工作+多种兼职工作),可是在待遇上就要看身份,公务员每年13个月工资、车补550(可是还要在乡镇报差旅费)、目标奖9300。事业干部呢?????? 现在又要通过考核发绩效工资,我们支持考核,可是公务员为什么不考核??怎么考核???公务员2019年的工资正常拿到,我们呢?截止3月份了,单位却说要按签到核发我们的绩效工资(请事假3天以上扣全额绩效,请病假4天以上扣全额绩效工资,我们乡镇这个考核内容应该是按照你么的考核办法参考制定的吧),那公务员要是么签到,怎么考核???、怎么扣??????????请给一个合理的解释,不要再含糊的回复了! 现在不知这个政策是哪里定的,渭南我同学说他们那就不是这个政策(30%(奖励性津贴)在单位,70%(基础性津贴)发给个人),现在你们却要拿我们的基础性津贴来考核我们,我们要生活,这个政策能调动基层事业干部的积极性吗??? 我们要是干着自己业务局(事业口子)的事,我们真的无话可说,可是现在我们还要干着你们行政的事(包村、扶贫、民政、安监、环卫、合疗、消防等等等)。 要是不给个合理的说法,我们将向省上领导反映,
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/3/6 14:40:05
您好,按照上级文件精神及相关会议要求,我县从2019年1月起对事业单位绩效工资实行总量管理。2019年1月初我局已完成全县2019年度事业单位绩效总量审批工作,据了解,目前大部分单位已正常发放。如有个别单位未发放,请和单位联系。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.1ry5h.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   贵州快三技巧稳赚法
  • 端午假日三天全国共接待国内游客8910万人次 2019-05-12
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-12
  • “中国红枣之乡·临县特色旅游”产品推介会将于6月23日开幕 2019-05-03
  • 传统节日,从美食走向美感(新语) 2019-05-02
  • 回复@不能这样啊:瓜娃子啊!社交、尊重、自我实现能分配给你? 2019-05-02
  • 证监会:已对创新试点企业发行定价提出明确要求 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-30
  • 孔垂楠曝光时尚大片 多款造型型格满分 2019-04-14
  • “东方夜莺”杨学进悉尼举办上海老歌独唱音乐会 2019-04-04
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-30
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2019-03-30
  • 中国高铁:“高台”起于“垒土” 2019-03-24
  • 两个不能否定,怎会是停留在30年前? 2019-03-24
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2019-03-21
  • 永远也不懂租房和买房是一对一的关系 2019-03-09
  • 974| 366| 480| 830| 418| 779| 792| 782| 824| 814|